Новости



Росконгресс подписал на ПМЭФ целый ряд международных соглашений

Росконгресс подписал на ПМЭФ целый ряд международных соглашений

Первый день работы ПМЭФ оказался очень насыщенным с точки зрения заключенных соглашений по линии международного сотрудничества. Фонд Росконгресс в лице председателя правления, директора Александра Стуглева подписал соответствующие документы с президентом совета директоров Палаты по развитию торговли между Россией и Гватемалой Хуаном Пабло Мальдонадо Айалой, президентом Совета предпринимателей Россия – Португалия Бруно Котой,  председателем совета Делового совета Россия – АСЕАН Иваном Поляковым, генеральным секретарем Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» Андреем Бельяниновым и генеральным директором Ежегодного инвестиционного форума (Объединенные Арабские Эмираты) Валидом Фаргалом. 

Соглашения предусматривают, что стороны будут взаимовыгодно использовать имеющиеся коммуникационные площадки и создавать новые, всячески способствовать выстраиванию диалогов представителей своих стран в инвестиционно-финансовой, экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культуры. Предполагается и взаимная поддержка в продвижении в СМИ. 

«Фонд Росконгресс уделяет первостепенное внимание выстраиванию конструктивных международных отношений. Вместе с партнерскими организациями, представляющими интересы других стран и государственных объединений, мы сможем действовать максимально эффективно. Тот факт, что данные соглашения заключены именно на ПМЭФ – крупнейшем мировом деловом мероприятии, – является очень важным и добрым сигналом для всех, кто заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве на глобальном уровне», – отметил Александр Стуглев.

Читайте также