Деловая программа

Как оформить визу в страну возможностей?

17 июня , 17:00–18:15
Инвестиции в развитие – инвестиции в человека
Конгресс-центр, конференц-зал B4

Привлечение иностранных управленцев и специалистов для работы в российских организациях или офисах международных компаний в современной истории России было распространенным явлением. Сегодня наблюдается отток иностранной рабочей силы с российского рынка труда. Политика «отмены российской культуры» за рубежом, закрытие границ и блокировки банковских сервисов затрудняют выбор России в качестве места учебы или работы. Наши соотечественники, проживающие за рубежом, также испытывают сложности с возвращением на родину и поддержанием экономических и культурных связей с Россией. Как в современных условиях работать с русскоязычным населением за рубежом и формировать образ России как страны, в которой можно жить, получать образование и строить карьеру? Какие возможности существуют сегодня в России для талантливых иностранных специалистов? Реально ли в сегодняшних экономических условиях иностранцам получить гражданство страны возможностей?

Модератор
Алексей Комиссаров, Генеральный директор, АНО «Россия – страна возможностей»

Выступающие
Александр Бречалов, Глава Удмуртской Республики
Евгений Демин, Генеральный директор, SPLAT Global
Мария Захарова, Директор департамента информации и печати, Министерство иностранных дел Российской Федерации
Алексей Лихачев, Генеральный директор, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Евгений Примаков, Руководитель, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Участники дискуссии
Виталий Арестов, Победитель трека «Международный», Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» (Республика Казахстан)
Глеб Сибирцев, Победитель трека «Международный», Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» (Эстонская Республика)

Трансляция