Деловая программа

Экспорт технологического суверенитета: доверенность и устойчивость в современных условиях

16 июня , 17:00–18:15
Современные технологии человечеству: создавая ответственное будущее
Павильон G, конференц-зал G4

В эпоху многочисленных глобальных вызовов миру необходимы скоординированные решения по обеспечению безопасности и устойчивого развития. Экспорт технологического суверенитета является одним из наиболее востребованных каналов международного сотрудничества и способом апробации наиболее перспективных разработок и инновационных решений. Перспективными рынками экспорта технологического суверенитета для российских компаний становятся страны ЕАЭС, государства Азии, Африки и Латинской Америки. На фоне кибер- и криптоактивности информационная безопасность приобретает статус генерального тренда цифровой экономики, и вместе с логистикой высоких технологий (цифровые платформы и коридоры) входит в перечень наиболее актуальных задач эффективного международного партнерства. Как видят технологический потенциал России наши партнеры за рубежом? Какие технологии и решения могут предложить российские компании? Как выстроить эффективное взаимодействие с зарубежными странами?

Модератор
Андрей Безруков, Президент, Ассоциация экспорта технологического суверенитета; профессор кафедры прикладного анализа международных проблем, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД России)

Выступающие
Кирилл Комаров, Первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Кирилл Меньшов, Старший вице-президент по информационным технологиям, ПАО «Ростелеком»
Камран Мехдиев, Управляющий директор, Profex Group
Сканнд Тяги, Основатель, генеральный директор, Starshot Ventures
Александр Успенский, Директор, Республиканский центр трансфера технологий
Василий Шпак, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Трансляция