Деловая программа

Продвигая социально ориентированное устойчивое будущее

16 июня , 15:00–16:15
Инвестиции в развитие – инвестиции в человека
Павильон G, конференц-зал G2

Социальная составляющая устойчивого развития требует не только решения ныне существующих проблем общества, но и ясного понимания последствий этих решений, их долгосрочного воздействия. Ставка на краткосрочную выгоду, расточительное использование ресурсов, социальное неравенство должны уступить место росту образованности, информированности и сознательности общества. Для развития сектора, в особенности в сложных экономических условиях, ставка делается на внутренние ресурсы и формирование в обществе социально ответственного мышления. Развитие человека, накопление человеческого капитала, обеспечение большей социальной справедливости выступают главными векторами движения к обеспечению социальной устойчивости и достижению стратегических целей социальной политики. Какие приоритеты ставит перед собой государство для обеспечения социальной стабильности? Какие изменения необходимо осуществить в социальной политике в ближайшие годы? Как технологии позволяют обеспечить новые стандарты получения социальных услуг? Как закрепить системное партнерство государства, бизнеса и НКО? И как «третий сектор» может способствовать внедрению наиболее важных социальных инноваций? Как сообщества активных граждан могут повлиять на привлечение социальных инвестиций на свои территории?

Модератор
Илья Чукалин, Генеральный директор, Фонд президентских грантов

Выступающие
Ольга Алгаерова, Исполнительный секретарь, Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) (онлайн)
Ольга Баталина, Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
Мария Залунина, Руководитель направления КСО, АО «Национальная медиа группа»
Галина Карелова, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Михаил Кузнецов, Руководитель исполнительного комитета, Общероссийский народный фронт
София Малявина, Генеральный директор, АНО «Национальные приоритеты»
Мария Морозова, Генеральный директор, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Наталья Тимакова, Заместитель председателя, Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ
Елена Тополева-Солдунова, Председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Общественная палата Российской Федерации; директор, АНО «Агентство социальной информации»

Участник дискуссии
Фатима Мухомеджан, Директор, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт»

Трансляция