Деловая программа

Западные инвесторы в России: новые реалии

16 июня , 15:00–16:15
Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени
Конгресс-центр, конференц-зал B2

Ситуация на глобальных рынках, геополитические условия и информационное поле оказывают сильнейшее давление на западные компании, ведущие свою деятельность в России. Первостепенное значение приобретают налаживание открытого дружественного диалога, поиск доступных путей взаимодействия и сотрудничества западных инвесторов и Российской Федерации. В этой связи обсуждение вопросов реализации социальной ответственности западного бизнеса, в том числе сохранения рабочих мест, а также вопросов исполнения обязательств компаний в экономической и экологической сферах, приобретает особую ценность для нормализации условий функционирования компаний в России. Западные инвесторы, продолжающие свою работу в России, наравне с российским бизнесом нуждаются в системной работе государства с компаниями и в долгосрочных программах поддержки, дальнейших мерах по повышению устойчивости экономики на фоне внешних и внутренних шоков.

Модератор
Павел Шинский, Генеральный директор, Франко-российская торгово-промышленная палата

Выступающие
Альфредо Гоцци, Генеральный директор, Ассоциация «Конфедерация итальянской промышленности»
Николай Дунаев, Председатель правления, ООО «Сибирская экспортно-импортная компания» (СЭИК)
Нонна Каграманян, Вице-президент, руководитель исполнительного комитета, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Эммануэль Киде, Президент, Франко-российская торгово-промышленная палата
Сергей Красильников, Вице-президент – управляющий директор управления международного двустороннего сотрудничества, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)
Владимир Падалко, Вице-президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Винченцо Трани, Президент, Итало-российская торговая палата
Роберт Эйджи, Президент, главный исполнительный директор, Американская торговая палата в России

Трансляция