Деловая программа

Молодежное технологическое предпринимательство: новые возможности и вызовы

17 июня , 12:00–13:15
Международный молодежный экономический форум
Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, конференц-зал B2

Технологическое предпринимательство в России – важный элемент не только экономической, но образовательной и молодежной политики. Что нужно делать государству и деловым сообществам, чтобы создать условия для развития технологических бизнесов и привлечь в направление молодежь? Как вырастить технологического предпринимателя: от студенческих программ до успешного технологического бизнеса? Где возможно найти финансирование молодежным технологическим проектам и реально ли студенческому проекту получить финансирование от венчурных инвесторов? Достаточно ли действующих мер поддержки от институтов развития и насколько они доступны для молодежи?

Модератор
Ольга Тарасова, Председатель молодежного совета, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР); член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Выступающие
Сергей Адонин, Профессор, Российская академия наук; член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Александр Вайно, Руководитель центра молодежных инициатив, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Алексей Грищенко, Генеральный директор АО «Деловая среда»
Павел Гудков, Заместитель генерального директора, ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям)
Дмитрий Курочкин, Вице-президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Екатерина Петрова, Директор по инновациям и технологическому развитию, GenerationS, ООО «УК РВК»
Иван Подберезняк, Председатель правления, АО «МСП Банк»

Участники дискуссии
Николай Мышьяков, Основатель проекта, AutoHem
Николай Пронев, Создатель «Умникоинов»

Трансляция