Деловая программа

«Сделано в России» – знак качества на карте мира!

16 июня , 12:00–13:00
Российская экономика: от адаптации к росту
Павильон G, конференц-зал G5

Бренд «Россия» в условиях геополитических вызовов стал звучать по-новому: Россия как защитник многополярного мира и проводник развития, Россия как носитель традиционных ценностей, страна с великим культурным наследием, колоссальным научным потенциалом. Перед Россией стоят задачи усиления позитивного присутствия в мире и сплоченности общества. Необходимы согласованные действия всех акторов и эффективные инструменты продвижения интересов страны. Создаваемая с учетом накопленного опыта в развитии бренда «Сделано в России», с опорой на мощную инфраструктуру для коммуникации с российской и зарубежной аудиторией, национальная программа позволит обеспечить синергию возможностей партнеров и создать единую платформу для продвижения интересов России, ее бизнеса, культуры, науки и идей. Почему государству необходим сильный бренд и как он может усилить позиции страны? Какой видит себя Россия? Как соотносятся бренды «Россия» и «Сделано в России»? Как использовать накопленный опыт и существующую инфраструктуру бренда «Сделано в России»? Как воспринимается страновой бренд за рубежом и внутри страны? Почему сильный страновой бренд важен на пути к технологическому суверенитету и лидерству? Как география экспорта коррелирует с узнаваемостью бренда «Сделано в России»? Что говорит международный опыт? Какие проекты, сервисы, медиаконтент и иные решения могут стать частью экосистемы «Сделано в России»?

Модератор
Ирада Зейналова, Журналист; автор, ведущая программы «Итоги недели», телеканал НТВ

Выступающие
Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Иван Гусаков, Генеральный директор, Ecoplatform
Штефан Дюрр, Генеральный директор, УК «ЭкоНива-АПК Холдинг»
Николай Иванов, Вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике, Segezha Group
Сергей Иванов, Исполнительный директор, Группа компаний «ЭФКО»
Кирилл Комаров, Первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Алексей Нечаев, Руководитель фракции «Новые люди» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Вероника Никишина, Генеральный директор, АО «Российский экспортный центр»
Алексей Репик, Председатель, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Михаил Садченков, Генеральный директор, АНО «Национальный бренд»; главный редактор, руководитель, ЕИС «Сделано в России»
Павел Титов, Президент ГК «Абрау-Дюрсо»
Дэвид Хендерсон-Стюарт, Управляющий директор, Часовой завод «Ракета»
Игорь Шувалов, Председатель, ВЭБ.РФ

Участники дискуссии
Андрей Баранников, Генеральный директор, SPN Communications
Алексей Петров, Заместитель председателя совета директоров, Холдинговая компания «Гута»

Трансляция