Деловая программа

Комплексная ресоциализация ветеранов: мировой опыт и лучшие российские практики

16 июня , 09:00–10:00
Рынок труда: ответ на новые вызовы
Павильон G, конференц-зал G3

Сейчас и в ближайшие годы в стране образуется большая группа людей, вернувшаяся из зоны СВО с травмами, делающими прежнюю жизнь невозможной. Невозможной для них самих и для их окружения. Под гарантированным находится до 10% всего населения. Уже делается многое для психологической и физической реабилитации, а также социальной адаптации для ветеранов. Но для решения этой задачи в масштабах всей страны необходимо собрать воедино лучшие практики и выстроить системный и масштабируемый процесс медицинской, психологической, социальной и экономической реинтеграции ветеранов и их семей. Как должна быть построена системная работа по поддержке участников боевых действий и членам их семей? Как выстроить процесс социальной адаптации и экономической реинтеграции? Как это влияет на экономику? Какова роль компаний, государства и НКО в этой работе? Чем может быть полезен опыт других стран таких как Израиль, Армения, США?

Модератор
Виктор Сурков, Партнер, ООО «Яков и Партнеры»

Выступающие
Ольга Баталина, Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
Александр Пироженко, Директор дивизиона «Качество жизни», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Вера Подгузова, Старший вице-президент, директор дирекции по внешним связям, ПAO «Промсвязьбанк»
Карине Саркисян, Директор, Фонд страхования военнослужащих Республики Армения
Антон Филимонов, Участник Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества
Йоэль Хар-Эвен, Директор международного отдела и развития ресурсов, Медицинский центр Шиба (онлайн)
Анна Цивилева, Председатель, Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
Евгений Шувалов, Социальный координатор, Филиал «Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества»» в Санкт-Петербурге; ветеран СВО

Трансляция