Новости



В «Русском доме» в Давосе прошел первый день деловой программы

В «Русском доме» в Давосе прошел первый день деловой программы

В «Русском доме» в Давосе прошли первые деловые мероприятия официальной программы, площадку посетили уже более 500 человек. Среди гостей «Русского дома» крупные предприниматели и представители экспертного сообщества, обсуждающие мировые тренды и стратегические возможности для российского и международного бизнеса.

Одним из центральных мероприятий первого дня стала сессия «Россия в глобальной цифровой повестке» с участием Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и ключевых представителей отрасли. На мероприятии обсуждались инновации в различных сферах — от блокчейна и финтеха до кибербезопасности и технологий для умных городов. «Цифровая экономика становится одной из приоритетных тем в развитии страны. Свою роль в развитии цифровой экономики мы видим в поддержке и развитии знаний и технологий наших разработчиков и компаний», — заявил Н. Никифоров.

«Русский дом» получает положительные отзывы от своих гостей. Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев дал высокую оценку проекту: «Мы второй год подряд поддерживаем инициативу Фонда «Росконгресс» и участвуем в работе «Русского дома» в Давосе. Мы рады принять участие в проекте, который позволяет вести открытый диалог с международным сообществом и обмениваться опытом и наилучшими практиками с коллегами по вопросам улучшения инвестиционного климата и создания благоприятных условии для трансформации России в цифрового лидера».

Второй день работы официальной российской резиденции откроется панельной сессией по энергетике «Конкурентоспособность России на мировом энергетическом рынке» с участием Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Кроме того, гостей «Русского дома» ожидает сессия, посвященная чемпионату мира по футболу 2018 года.

Читайте также