Новости



В рамках ПМЭФ-2019 будет функционировать Зона презентаций

В рамках ПМЭФ-2019 будет функционировать Зона презентаций

С 5 по 8 июня в рамках выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума начнет работу специализированная коммуникационная площадка – Зона презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ (Консультативного совета по иностранным инвестициям в России). Ее оператором выступает информационное агентство России ТАСС при поддержке Фонда Росконгресс. 
В этом году на площадке будут представлены крупные инвестиционные проекты российских и зарубежных компаний, результаты международных аналитических исследований, пройдут деловые сессии и дискуссии различной тематики, а также состоится подписание ряда соглашений. Участники получат возможность вести открытый диалог с представителями российского и зарубежного бизнеса, органов власти и инвесторами.
Первым событием Зоны 5 июня станет Презентация программы «EY Навигатор Роста», ориентированной на поддержку быстрорастущих компаний и предпринимателей. В основе программы лежит методология EY «7 Факторов Роста», созданная на базе 30-летнего опыта работы EY с самыми динамично растущими компаниями и лидерами рынка. В презентации будут представлены результаты исследования предпринимательского сегмента, примеры лучших передовых практик и демо-версия программы «EY Навигатор роста». О проекте расскажут руководитель отдела развития бизнеса в странах СНГ компании EY Мария Бантыш и старший менеджер отдела развития бизнеса компании EY Ольга Трещалова. 
6 июня состоится сессия Федеральной налоговой службы и EY «Налоговый мониторинг: доверительное онлайн-взаимодействие или традиционные проверки?» с участием Даниила Егорова, заместителя руководителя ФНС России. Налоговый мониторинг – новая для России форма налогового администрирования и контроля, основанная на принципах прозрачности и доверия между налогоплательщиками и налоговыми органами. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика. Модератором дискуссии выступит Ирина Быховская, партнер EY и руководитель налоговой и юридической практики по странам СНГ.
В числе ключевых событий, которые пройдут в Презентационной зоне ПМЭФ, – презентация деловых и инвестиционных возможностей китайской провинции Хайнань 6 июня с 13:30 до 16:15. Спикеры расскажут о крупнейшей в Китае экспериментальной зоне свободной торговли, провинции Хайнань, и о работах по строительству порта свободной торговли. В рамках мероприятия состоится торжественная церемония открытия спецпроекта «Чарующий Хайнань – остров возможностей» на сайте ТАСС, а также знакомство с культурными традициями и туристическим потенциалом региона.
В этот же день Американская торговая палата в России совместно с компанией EY представят результаты исследования о торгово-экономических связях США и России, дающего реалистичную оценку развитию американского бизнеса в нашей стране. С докладами выступят управляющий партнер по странам СНГ, заместитель руководителя по работе с клиентами по странам Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии компании EY Александр Ивлев и президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.Одно из значимых мероприятий Зоны презентаций - сессия «Промышленная политика мегаполиса» состоится 7 июня. В рамках встречи руководство особой экономической зоны «Технополис «Москва», владельцы промышленного бизнеса и эксперты обсудят стратегии промышленного роста в городской среде. Участники сессии: Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, Генеральный директор Особой экономической зоны «Технополис Москва» Игорь Ищенко, президент Солтекс Групп Маниш Кумар, Заместитель председателя правления Группы САН Шив Викрам Кхемка, технологический предприниматель, профессор HKUST Джек Лау, и другие. Модератором выступит Ольга Архангельская, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ компании EY. В фокусе обсуждения участников сессии будут такие вопросы, как устойчивое развитие городской среды и экономические показатели, отраслевая специализация и форматы производств в мегаполисах, роль промышленной инфраструктуры в решении социальных проблем и мировые тренды в развитии городских промышленных площадок и ОЭЗ. 
Способы увеличения объемов экспорта фармацевтической продукции на внешние рынки обсудят участники сессии «Экспортный потенциал российской фармацевтики: в поиске точек роста». Согласно прогнозу Министерства промышленности и торговли РФ, к 2030 году экспорт продукции отечественной фармацевтической отрасли может показать пятикратный рост при реализации государственных мер поддержки. Участники дискуссии ответят на вопросы, какие меры поддержки необходимы для достижения поставленной цели, что мешает российскому экспорту лекарств, как государство может поддержать отечественного производителя и чего не достает российским производителям для наращивания экспортного потенциала.
В числе ключевых событий, которые пройдут в презентационной зоне ПМЭФ, – презентация деловых и инвестиционных проектов китайской провинции Хайнань и ее зоны свободной торговли (порта), а также знакомство с культурными традициями и туристическим потенциалом региона. 
Зона презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ будет открыта во все дни работы форума в павильоне H для всех категорий участников. Познакомиться с составом участников и программой зоны презентаций ПМЭФ-2019 можно на официальном сайте Форума. 
Организатором ПМЭФ-2019 выступает Фонд Росконгресс.

Читайте также