Новости



Деловой завтрак «Россия – Австралия» открыл деловую программу стартового дня ПМЭФ-2018

Деловой завтрак «Россия – Австралия» открыл деловую программу стартового дня ПМЭФ-2018

23 мая 2018 года предприниматели и представители академических кругов Австралии приняли участие в стартовом дне Петербургского международного экономического форума. С такой инициативой выступили австралийские партнеры Фонда Росконгресс – Форум ADC (Australia Davos Connection Forum) и Австрало-Российский диалоговый форум (ARD).

Совместно с Австрало-Российским диалоговым форумом (ARD) состоялся деловой завтрак «Россия – Австралия», участники которого обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области энергетики, природных ресурсов, сельского хозяйства, экономической и научно-технической сфер, образования и культуры.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил, что налаженный диалог между предпринимательскими сообществами России и Австралии будет способствовать развитию экономических связей: «Регулярные встречи бизнес-кругов России и Австралии говорят о высокой взаимной заинтересованности. Такие контакты позволяют найти точки взаимного интереса, определиться с приоритетными сферами взаимодействия и развивать тесные отношения в плоскости бизнеса, реализовывать совместные проекты и привлекать новых партнеров».

Взаимодействие бизнесменов двух стран будет продолжено в ходе запланированного визита российской бизнес-делегации в Австралию в июне 2018 года. Российские предприниматели примут участие в флагманском мероприятии ADC Australia Leadership Retreat наряду с ключевыми представителями деловых кругов и официальными лицами Австралии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Мы рады возможности развивать установленные в прошлом году отношения с Росконгрессом. В Австралии свободная и эффективная экономика, которая постоянно растет уже 27 лет подряд. Мы прошли путь от ресурсно-ориентированной до диверсифицированной экономики и я рад, что ADC и Росконгресс работают совместно для того, чтобы поделиться опытом на Форуме в этом году и продолжить устанавливать и развивать деловые контакты между компаниями внутри бизнес-сообщества», – отметил главный исполнительный директор Форума ADC Антон Ру.

Напомним, что в рамках ПМЭФ-2017 Фонд Росконгресс при поддержке Посольства России в Австралии и Посольства Австралии в России подписал соглашение с Австрало-Российским диалоговым форумом (ARD), целью которого является активизация взаимодействия бизнес-кругов России и Австралии. Соглашение о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Форумом ADC было подписано в сентябре 2017 года на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

Читайте также