Новости



Футбольный матч дружбы России и Италии открыл спортивную программу ПМЭФ-2018

Футбольный матч дружбы России и Италии открыл спортивную программу ПМЭФ-2018

Футбольный матч дружбы России и Италии открыл спортивную программу Петербургского международного экономического форума. 19 мая на поле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге вышли известные политики и бизнесмены двух стран. Капитаном российской команды был председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. Костяк итальянской команды составили представители дипломатической миссии во главе с руководителем секретариата Посольства Италии в Москве Умберто Бернардо.

Российская команда выиграла – 2:1. «Спорт объединяет. Главное, что, несмотря на счет, такие матчи помогают нам быть друзьями», – сказал Посол Италии Паскуале Терраччано, который принял участие в церемонии открытия матча вместе с Аркадием Дворковичем. 

В спортивную программу ПМЭФ-2018 включен еще один футбольный матч. 23 мая в Колпине команда, составленная из российских политиков, бизнесменов и артистов, сыграет с коллегами из Санкт-Петербурга в благотворительном матче-концерте «От сердца к сердцу». В рамках мероприятия будут работать интерактивные развлекательные площадки, состоится дегустация блюд различных национальных кухонь, а завершится программа акции выступлением популярных звезд российской эстрады. Ежегодно благотворительные матчи-концерты «От сердца к сердцу» собирают многомиллионные средства для оказания медицинской помощи. По итогам нынешней благотворительной акции будет оказана помощь больным детям из петербургских и колпинских семей.


Читайте также