Новости



На ПМЭФ обсудили сотрудничество Фонда Росконгресс и Аналитического кредитного рейтингового агентства

На ПМЭФ обсудили сотрудничество Фонда Росконгресс и Аналитического кредитного рейтингового агентства

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева и генерального директора Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Игоря Зелезецкого. Стороны обсудили возможные перспективы сотрудничества в аналитической сфере.

«Для наших организаций сегодня открыт широкий спектр взаимодействия в экспертно-аналитическом направлении. Росконгресс как нефинансовый институт развития в последнее время активно развивает эту деятельность. Данная работа осуществляется с привлечением интеллектуальных партнеров – ведущих российских и международных аудиторских, консалтинговых компаний, рейтинговых агентств, а также экспертов ведущих вузов страны. Макроэкономические и отраслевые прогнозы, рейтинги АКРА сегодня уже пополняют раздел «Аналитика» Информационно-аналитической системы Росконгресс. Мы планируем пойти дальше и объединить усилия с целью проведения совместных аналитических исследований и заключений в рамках повестки ключевых мероприятий Фонда Росконгресса. Подобная синергия позволит внести существенный вклад в построение объективной карты экономических ориентиров для российского бизнеса и представителей государственной власти – часть той системы, которую Росконгресс как институт развития создает со своими партнерами», – подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

К настоящему времени в Информационно-аналитической системе Росконгресс размещено свыше 20 исследований АКРА по региональной и отраслевой тематике. В том числе к ПМЭФ-2019 было опубликовано одно из недавних исследований агентства, посвященное сектору малого и среднего бизнеса, – «Скрытые сокровища российского сектора МСП». 

«Построение мощной аналитической платформы, которая помогала бы строить эффективную экономику и принимать правильные решения для развития нашей страны – одно из приоритетных направлений работы АКРА. Для этого в агентстве уже сформирована сильнейшая аналитическая команда, наши исследования уникальны и востребованы, и мы рады, что благодаря сотрудничеству с Росконгрессом их аудитория значительно расширится. Кроме того, мы готовы делиться своими знаниями и стать интеллектуальным партнером Росконгресса в части формирования и обсуждения повестки, обсуждаемой на мероприятиях Фонда», – отметил генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства Игорь Зелезецкий.
 
Информационно-аналитическая система Росконгресс является базой знаний Фонда Росконгресс. Презентация Информационно-аналитической системы состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018.

ИАС Росконгресс объединяет лучший опыт мировых институтов развития с российскими разработками в области анализа информации и предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем материалам мероприятий Фонда Росконгресс. На сайте представлены выступления, интервью и комментарии свыше 6 тысяч спикеров.
Удобная система навигации позволяет находить необходимую информацию по темам, авторам, названию и месту проведения мероприятий. Эксперты, ученые и институты развития получили уникальный источник информации, структурированной более чем по 1500 сессиям и 173 темам повестки развития страны.

В работу Информационно-аналитической системы Росконгресс в рамках крупнейших деловых мероприятий интегрирован сервис Summary. Информационный продукт ТАСС и Фонда Росконгресс позволяет получать краткое аналитическое обобщение всех содержательных дискуссий форумов.

Специально для каждого значимого делового мероприятия в Информационно-аналитической системе Росконгресс публикуются актуальные исследования и доклады ведущих российских и международных компаний по темам, связанным с основной тематикой дискуссий деловой программы.

Читайте также