Новости



Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в работе  VII Евразийского ивент-форума – 2018 (EFEA)

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в работе VII Евразийского ивент-форума – 2018 (EFEA)

В Санкт-Петербурге стартовал VII Евразийский ивент-форум – 2018 (EFEA). Для участия в форуме в Северную столицу России съехались крупнейшие игроки ивент-рынка, представители российских и зарубежных компаний – организаторов мероприятий.

18 января 2018 года на торжественной церемонии открытия форума с приветственной речью выступил руководитель Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Обращаясь к участникам и гостям, он подчеркнул, что индустрия делового туризма активно развивается. Руководитель Фонда отметил, что в 2017 году в России была создана Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», одним из учредителей которой выступил Фонд «Росконгресс».

Ассоциация является партнером форума. Как отметил глава делегации АНКБ директор Ассоциации Алексей Калачев, «одна из ключевых задач участия НКБ в форуме – презентация крупнейшим игрокам рынка возможностей и условий членства в Ассоциации. На Евразийском ивент-форуме в Санкт-Петербурге Национальное конгресс-бюро представило программу мероприятий, которые состоятся в 2018 году. Подробная информация о деятельности организации представлена на стенде Ассоциации на выставке Event EXPO».

В дни работы Евразийского ивент-форума члены делегации Ассоциации примут участие в деловых мероприятиях, в работе сессий, а также проведут более 100 встреч с участниками и гостями EFEA на площадке Биржи деловых контактов.

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» является партнером сессии VII Евразийского ивент-форума (EFEA), посвященной вопросам формирования бренда дестинации и роли деловых мероприятий в создании имиджа страны.

18 января директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев принял участие в панельной сессии VII Евразийского ивент-форума (EFEA). Он рассказал о возможностях продвижения России в условиях государственно-частного партнерства, а также о задачах Ассоциации в рамках такого сотрудничества.

19 января, в заключительный день работы VII Евразийского ивент-форума (EFEA), Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» пригласит представителей региональных и зарубежных конгресс-бюро, а также организаций, участвующих в развитии отрасли, на деловой завтрак. Свое участие в данном мероприятии уже подтвердили Конгресс-бюро Башкортостана, Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, Черноморское конвеншн-бюро, Конгрессно-выставочное бюро Таиланда (TCEB) и др.

«Итоги работы Ассоциации „Национальное конгресс-бюро“ на Евразийском ивент-форуме будут учтены при формировании маркетинговой стратегии развития событийной отрасли в России и продвижения ее участников за рубежом, – комментирует директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев. – Как показал опыт нашего участия в отраслевых мероприятиях, деятельность Национального конгресс-бюро вызывает большой интерес со стороны игроков рынка. Мы надеемся, что в рамках EFEA мы не только эффективно презентуем наши возможности и планы на 2018 год, но и обсудим перспективы сотрудничества и обмена опытом с нашими зарубежными коллегами».

Читайте также