Новости



Министр экономического развития Максим Орешкин пригласил представителей ОАЭ принять участие в ПМЭФ-2019

Министр экономического развития Максим Орешкин пригласил представителей ОАЭ принять участие в ПМЭФ-2019

В Москве состоялся Инвестиционный форум Абу-Даби – Москва, участие в котором принял Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. На площадке форума собрались руководители бизнеса, инвесторы и официальные лица России и Объединенных Арабских Эмиратов. 

В ходе своего выступления министр рассказал об инвестиционном потенциале России, а также о торгово-экономическом сотрудничестве и совместных проектах с ОАЭ. Максим Орешкин отметил важность взаимоотношений между двумя странами, их экономическое сотрудничество не только в области товарообмена, но и в отрасли сервиса, телекоммуникационной и IT-сфере. «Товарооборот между нашими странами растет, он приближается к 5 млрд долларов, тем не менее потенциал для роста здесь есть», – сказал министр, подчеркнув высокую роль бизнеса в реализации этого потенциала.

В заключение министр пригласил представителей ОАЭ принять участие в работе ХХIII Петербургского международного экономического форума, который состоится в Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня 2019 года.

Источник: Министерство экономического развития РФ


Читайте также