Новости



Фонд «Росконгресс» заключил соглашения с российскими и иностранными компаниями

Фонд «Росконгресс» заключил соглашения с российскими и иностранными компаниями

Фонд «Росконгресс» заключил соглашения с российскими и иностранными компаниями

2 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме Фонд «Росконгресс» подписал семь соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Фонд «Росконгресс» и Торгово-промышленная палата Сербии заложили основы для эффективной коммуникации между российскими и сербскими экспертами, представителями бизнеса и органов власти. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между этими структурами подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и президент Торгово-промышленной палаты Сербии Марко Чадеж. Документ предусматривает взаимодействие в рамках проводимых в России международных экономических форумов, в числе которых Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Международный арктический форум, Российский инвестиционный форум и другие.

«Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Сербии и Фондом «Росконгресс» — еще один шаг, ведущий к улучшению хозяйственных отношений между двумя государствами. Обмен деловыми инициативами обеспечит укрепление и продвижение результатов деятельности сербских компаний на российском рынке. Фонд «Росконгресс», как организатор ПМЭФ и других многочисленных деловых мероприятий, в которых принимают участие ведущие компании России, способствует улучшению отношений российских деловых кругов с сербскими партнерами и продвижению продукции на третьи рынки. Подписание меморандума о сотрудничестве предоставляет новые возможности для более конкретного применения Декларации о стратегическом партнерстве между Сербией и Россией, которая способствует укреплению двусторонних экономических отношений двух стран», — заявил президент Торгово-промышленной палаты Сербии Марко Чадеж.

«Подписанное соглашение носит взаимовыгодный характер и открывает новые дополнительные возможности для сторон», — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Компании планируют проводить совместный всесторонний анализ вопросов российской и глобальной экономической повестки, создавать коммуникационные площадки и условия для продвижения инновационных проектов и инициатив, направленных на социально-экономического развитие и формирование благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации и Республике Сербия.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA). Признавая важность расширения и укрепления деловых отношений между Российской Федерацией и Канадой, стороны договорились о развитии общих коммуникационных площадок международного уровня в целях стимулирования межгосударственного взаимодействия в различных областях, о поддержании диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия. Соглашение подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и председатель совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA) Лу Наумовский.

«Канадские компании, активно работающие на российском рынке, уже много лет участвуют в форумах, организованных Фондом «Росконгресс». Официальное партнерство между «Росконгрессом» и CERBA создает предпосылки для более активного участия Канады и углубления коммерческих связей в будущем. Более структурированный подход к вовлечению канадского делового сообщества в мероприятия, организованные «Росконгрессом», позволит привлечь внимание большего количества канадских компаний к возможностям развития бизнеса в России. Подобные соглашения укрепляют и поддерживают торговлю, инвестиции и хорошие отношения между Канадой и Россией», — отметил  Лу Наумовский.

Фонд «Росконгресс» и международная организация по государственно-частному партнерству «Всемирный экономический форум» заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и член правления, глава регионального и правительственного управления ВЭФ Филипп Рёслер. Меморандум о сотрудничестве предусматривает взаимодействие по вопросам привлечения российских лидеров из различных секторов к участию в системных инициативах сторон.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Федеральной палатой экономики Австрии.

В целях создания эффективной коммуникации между российскими экспертными сообществами, деловыми и политическими элитами посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий Фонд «Росконгресс» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП России) подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и президент ТПП Сергей Катырин. Соглашение предусматривает проведение консультаций, круглых столов, семинаров и конференций по вопросам социально-экономического развития регионов, поддержки предпринимательства, взаимодействия регионального бизнеса с органами государственной власти и управления.

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Фондом «Росконгресс» и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом подписали директор Фонда Александр Стуглев и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев. Стороны договорились о возможности проведения совместных мероприятий, привлечения специалистов университета для формирования экспертных заключений по содержанию мероприятий Фонда, а также об оказании содействия по набору и подготовке волонтеров для работы на мероприятиях Фонда.

Предметом соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Фондом «Росконгресс» и Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) стало взаимодействие сторон в области развития конгрессно-выставочной деятельности на Дальнем Востоке; развития информационного сотрудничества; организации и проведения совместных конференций, семинаров, выставок, презентаций и совещаний по темам, представляющим взаимный интерес; сотрудничества в сфере образования, науки и инноваций. Документ подписали директор Фонда Александр Стуглев и исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

Читайте также