Новости



Фонд «Росконгресс» и власти Пермского края создадут бизнес-холл для обмена информацией

Фонд «Росконгресс» и власти Пермского края создадут бизнес-холл для обмена информацией

Фонд «Росконгресс» и власти Пермского края создадут бизнес-холл для обмена информацией

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Пермским краем и Фондом «Росконгресс». Предметом договора является сотрудничество сторон в сфере укрепления торгово-экономических связей между иностранными инвесторами и Пермским краем.

Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Документ предполагает взаимодействие в продвижении экспортной продукции и услуг региона на европейский рынок, внедрении передовых технологий в производственные процессы региона, привлечении прямых иностранных инвестиции в экономику Пермского края, а также создание условий для роста инвестиций, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Пермского края.

Достигнутые договоренности позволяют обеспечить более активное участие представителей деловых кругов Пермского края в ключевых мероприятиях Фонда «Росконгресс». Кроме того, они предусматривают проведение совместных информационных и выставочных мероприятий, а также создание в Пермском крае бизнес-холла для взаимного обмена информацией.

Максим Решетников подчеркнул, что для Пермского края сотрудничество с Фондом «Росконгресс» станет очередным шагом по улучшению инвестиционной привлекательности региона.

Также в третий день работы Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве с Нижегородской областью. В торжественной церемонии приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Шведским торговым и инвестиционным советом Business Sweden. Документ подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и глава Шведского торгового и инвестиционного совета в России Андреас Гиаллоуракис. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Королевством Швеции. 

Читайте также