Новости



Дмитриев: главы фондов на $10 трлн приедут на ПМЭФ

Главы инвестфондов, которые управляют активами стоимостью 10 трлн долларов, приедут в Россию для встречи с Президентом Владимиром Путиным во время предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017), заявил в интервью ТК «Россия 24» глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы видим очень значимый интерес к России. Он активно растет, потому что экономика России растет», — отметил он. «У нас уже подтвердили свое участие инвесторы, которые управляют фондами на 10 трлн долларов, для встречи с Президентом Владимиром Путиным, которая запланирована на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме», — заявил глава РФПИ. Он отметил, что «там [на Форуме] будут ведущие инвесторы из всех стран Ближнего Востока, Азии и многих других континентов. Это показывает, что инвестиционный интерес к России действительно растет».

Петербургский международный экономический форум 2017 года состоится 1—3 июня в г. Санкт-Петербурге.

О Форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Петербургский международный экономический форум 2016 года собрал более 12 000 участников из 133 стран, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. Были подписаны контракты на миллиарды долларов.

Источник: www.vestifinance.ru


17.06_Investicii_Russia_i_mir_G5_korolev_DSC0_117.JPG

Читайте также