Новости



Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2016

Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2016

Аэропорт Пулково готов к приему участников XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который состоится в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 16—18 июня 2016 г.

На период проведения Форума все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, выделена дополнительная смена персонала. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме.

За два дня до начала ПМЭФ уже получены заявки на обслуживание в Пулково свыше 400 рейсов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Санкт-Петербурга ожидается 15 июня, накануне открытия Форума.

С 13 по 18 июня на территории аэропорта работает пункт аккредитации для участников ПМЭФ. С 15 по 18 июня между Пулково и центральной площадкой Форума будут курсировать регулярные шаттлы, интервал движения составит 30 минут.

Аэропорт Пулково в 2015 г. обслужил 13,5 млн пассажиров. Главный оператор аэропорта — международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» — в 2010-2015 гг. выполнил первый этап проекта реконструкции и развития Пулково, инвестиции составили 1,2 млрд евро. Пропускная способность пассажирского терминального комплекса в результате реконструкции возросла до 18 млн человек в год. По итогам 2015 г. Пулково стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов ACI ASQ.

Читайте также