1 2 3
июня 2017
Культурная программа
20:00—22:00
Русская музыка XVIII века и европейское барокко
Таврический дворец, Шпалерная ул., д. 47
Русская музыка XVIII века и европейское барокко

Ансамбль «Солисты Екатерины Великой», художественный руководитель — Андрей Решетин;

Российский Роговой Оркестр под управлением Сергея Поляничко

В программе: Л. Мадонис, Д. Бортнянский, Д. Далолио, И.С. Бах, Ф. Франкёр, Д. Каччи́ни и др.

Билеты можно получить на информационно-сервисной стойке «Культурная программа» в Павильоне 4 «Ленэкспо».

Внимание: количество билетов ограничено.

11:00—22:00
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)

Пушкин

  • Прогулка по Царскосельскому парку
  • Экскурсия по Екатерининскому дворцу (с посещением знаменитой Янтарной комнаты)

Санкт-Петербург

Концерт на Дворцовой площади. Стинг (Великобритания), всемирно известный поп-, блюз- и рок-музыкант выступит с уникальной программой Symphonicity в сопровождении симфонического оркестра.

Возможно также составление индивидуальной программы по заявке.

18:00—20:40
Симфонический оркестр Мариинского театра
Концертный зал Мариинского театра, Декабристов ул., д. 37
Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер: В. Гергиев

Солист: Л. Кавакос (скрипка)

В программе: Ф. Мендельсон, Я. Сибелиус, Д. Шостакович

19:00—22:30
«Драгоценности», балет в 3-х частях
Мариинский театр, Театральная пл., д. 1
«Драгоценности», балет в 3-х частях

Музыка Г. Форе, И. Стравинского, П. Чайковского

Хореография Дж. Баланчина

20:00—22:40
«Лебединое озеро», фантастический балет
Театр музыкальной комедии, Итальянская ул., д. 13
«Лебединое озеро», фантастический балет

Музыка П. Чайковского

Хореография М. Петипа и Л. Иванова

Театр балета Константина Тачкина

20:00—23:00
КОНЦЕРТ НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ ДЛЯ ГОСТЕЙ И УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
Дворцовая пл.
КОНЦЕРТ НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ ДЛЯ ГОСТЕЙ И УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

STING (UK)

Всемирно известный поп-, блюз- и рок-музыкант Стинг представит в Петербурге уникальную программу — Symphonicity — в сопровождении симфонического оркестра.

20:00—22:40
Бенефис Ирины Колесниковой
Александринский театр, пл. Островского, д. 2
Бенефис Ирины Колесниковой

«Баядерка», балет в 3-х актах

Хореография М. Петипа

Музыка Л. Минкуса

Театр балета Константина Тачкина

07:00—08:30
ЙОГА
Отель W Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 6
ЙОГА

Занятие начинается с базовых движений из комплекса «Приветствие солнцу» и дополняющих его асан, затем выполняются дыхательные упражнения (пранаяма) и характерные для йоги упражнения на релаксацию. На протяжении всего занятия звучит музыка для йоги.

Необходима предварительная регистрация, заявку просим направлять по адресу events@forumspb.com.

11:00—22:00
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)
Культурная программа для сопровождающих лиц участников Форума (супруги)

Петродворец

  • Прогулка по парку Александрия
  • Посещение Фермерского дворца
  • Экскурсия в Банный корпус и дворец Монплезир

Санкт-Петербург

  • Cookery master class в отеле W Санкт-Петербург (по предварительной регистрации)
  • Прием от имени Губернатора Санкт-Петербурга в Михайловском саду (по предварительной регистрации)

Возможно также составление индивидуальной программы по заявке.

18:00—20:00
Симфонический оркестр Мариинского театра
Концертный зал Мариинского театра, Декабристов ул., д. 37
Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер: В. Гергиев

Солист: Л. Кавакос (скрипка)

В программе: С. Прокофьев, Д. Шостакович

19:00—21:00
ПРИЕМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В МИХАЙЛОВСКОМ САДУ
Наб. канала Грибоедова
ПРИЕМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В МИХАЙЛОВСКОМ САДУ

Традиционное мероприятие от имени Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко для гостей и участников Петербургского международного экономического форума.

В Михайловском саду пройдет уникальное театрализованное действие, философские, поэтические и юмористические перфомансы и концертная программа молодых джазовых музыкантов.

19:00—21:30
Музыка белых ночей
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича, Михайловская ул., д. 2
Музыка белых ночей

Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева

Дирижер Д. Хохлов

Солисты Мариинского театра И. Матаева, В. Черноморцев

20:00—22:40
Бенефис Ирины Колесниковой
Александринский театр, пл. Островского, д. 2
Бенефис Ирины Колесниковой

«Лебединое озеро», фантастический балет

Музыка П. Чайковского

Хореография М. Петипа и Л. Иванова

Театр балета Константина Тачкина

20:00—22:00
«Кармен-сюита», одноактный балет
Мариинский театр, Театральная пл., д. 1
«Кармен-сюита», одноактный балет
«Кармен-сюита», одноактный балет

Музыка: Ж. Бизе — Р. Щедрина

Хореография: А. Алонсо

При участии солистки Большого театра С. Захаровой

«Симфония до мажор», балет в 4-х частях

Музыка: Ж. Бизе

Хореография: Дж. Баланчина

При участии У. Лопаткиной, А. Сомовой, О. Новиковой, Е. Образцовой

22:00—00:00
Новые голоса Монблан
Концертный зал Мариинского театра, Декабристов ул., д. 37

Верди «Реквием»

Дирижер: В. Гергиев

Солисты: В. Ястребова, Е. Семенчук, С. Семишкур, М. Петренко

Симфонический оркестр Мариинского театра

22:30—00:00
Международный симфонический оркестр Капеллы «Таврическая» в проекте А. Кальварского «Шедевры мирового джаза»
Набережная р. Мойки, д. 20
Международный симфонический оркестр Капеллы «Таврическая» в проекте А. Кальварского «Шедевры мирового джаза»

При участии: И. Бутмана, Д. Голощекина, А. Кальварского

Билеты можно получить на информационно-сервисной стойке «Культурная программа» в Павильоне 4 «Ленэкспо».

Внимание: количество билетов ограничено.

20:00—00:00
Рог-концерт
Таврический дворец, Шпалерная ул., д. 47
Рог-концерт

Российский Роговой Оркестр под управлением лауреата международных конкурсов Сергея Поляничко.

Билеты можно получить на информационно-сервисной стойке «Культурная программа» в Павильоне 4 «Ленэкспо».

Внимание: количество билетов ограничено.

07:00—08:30
ЙОГА
Отель W Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 6
ЙОГА

Занятие начинается с базовых движений из комплекса «Приветствие солнцу» и дополняющих его асан, затем выполняются дыхательные упражнения (пранаяма) и характерные для йоги упражнения на релаксацию. На протяжении всего занятия звучит музыка для йоги.

Необходима предварительная регистрация, заявку просим направлять по адресу events@forumspb.com.

12:00—15:00
Выпускной спектакль Академии русского балета им. А. Я. Вагановой
Мариинский театр, Театральная пл., д. 1
15:00—17:00
Симфонический оркестр Мариинского театра
Концертный зал Мариинского театра, Декабристов ул., д. 37
Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер: В. Гергиев

Солист: Л. Кавакос (скрипка)

В программе: Я. Сибелиус, Д. Шостакович

19:00—23:00
«Лебединое озеро», фантастический балет в 3-х действиях, 4-х картинах
Мариинский театр, Театральная пл., д. 1
«Лебединое озеро», фантастический балет в 3-х действиях, 4-х картинах

Музыка П. Чайковского

Хореография М. Петипа и Л. Иванова

20:00—22:40
Бенефис Ирины Колесниковой
Александринский театр, пл. Островского, д. 2
Бенефис Ирины Колесниковой

«Баядерка», балет в 3-х актах

Хореография М. Петипа

Музыка Л. Минкуса

Театр балета Константина Тачкина

20:00—22:00
Органный концерт
Концертный зал Мариинского театра, Декабристов ул., д. 37

Солист: Штефан Кагль